NOS BUREAUX


NOTRE ADRESSE

MGTI Paris, Carré IVRY L2-L3

128 bis Avenue Jean Jaurès

F-94200 IVRY-SUR-SEINE France

NOUS CONTACTER

Tel : +33 (0)1 46 58 02 65

Fax : +33 (0)1 46 72 59 56

Mail : info@mgti.fr


HORAIRES D'OUVERTURES

Du lundi au jeudi :

07:30-12:30 / 13:30-17:30

Vendredi :

07:30-12:30 / 13:30-17:00


NOTRE ENTREPRISE

Parce que tout n’est pas automatique ou mécanique, MGTI c’est avant tout des équipes, des femmes et des hommes, experts dans votre domaine d’activité.

Une famille riche de plus de 40 ans de savoir-faire dans la vente et l’approvisionnement de pièces détachées pour l’ascenseur, l’escalier mécanique, la fermeture et la fourniture industrielle.

Un groupe, garant d’un savoir-être, dont les maitre-mots sont le service et l’international.

Derrière chaque appel, chaque mail, chaque devis, vous trouverez un partenaire parmi nos collaborateurs.


NOTRE ÉQUIPE

Xavier Damecour

Président directeur général

Direction commerce et marketing

Ronald Sabontier

Directeur commercial et marketing

01 46 58 73 99

rsabontier@mgti.fr

France

Jean Mariano Pace

Responsable commerce France

01 46 58 88 89

jpace@mgti.fr

Ludovic Blay

Chargé de clientèle France

04 92 12 48 34

lblay@mgti.fr

Sydney Durand

Chargé de clientèle France

01 46 58 88 55

sdurand@mgti.fr

Stéphane Lapuly

Chargé de clientèle France

01 46 58 89 76

slapuly@mgti.fr

Mohamed Mannad

Chargé de clientèle France

01 46 58 74 77

mmannad@mgti.fr

Export

Kamila Insapova

Chargée de clientèle Export

01 46 58 61 86

kinsapova@mgti.fr

Rabiha Niati

Chargée de clientèle Export

01 46 58 88 66

rniati@mgti.fr

Cyril Drokin

Chargé de clientèle Export

01 46 58 88 67

cdrokin@mgti.fr

Direction achats et logistique

Christian Jafflin

Directeur achats et logitstique

01 46 58 85 77

cjafflin@mgti.fr

Melina Fontaine

Responsable achats /Approvisionnement

01 46 58 98 64

mfontaine@mgti.fr

Mélissa Arzuman 

Acheteuse / Approvisionneuse

01 46 58 76 68

marzuman@mgti.fr

Yim Lyuba

Acheteuse / Approvisionneuse

01 46 58 85 76

lyim@mgti.fr

Julien Lalande

Acheteur / Approvisionneur

01 46 58 75 81

jlalande@mgti.fr

Magasin

Nicolas Soulhol

Responsable logistique

01 46 58 75 82

nsoulhol@mgti.fr 

Anthony Boe

Magasinier

01 46 58 95 86

aboe@mgti.fr

David Douillard

Magasinier

01 46 58 74 00

ddouillard@mgti.fr

Franck Poncelet

Magasinier

01 46 58 95 86

fponcelet@mgti.fr

Direction administration et finance

Élodie Touquet

Directrice administrative et financière

04 92 12 48 33

etouquet@mgti.fr 

Comptabilité

Maryvonne Faugaret

Comptabilité clients

04 92 12 48 30

mfaugaret@mgti.fr

Charlène Poupart

Comptabilité fournisseurs

02 41 33 32 47

compta-four@mgti.fr

Direction des ressources humaines

Julie Villelegier

Directrice RH filiales

01 49 93 16 51